澳门金莎娱乐网站
澳门金莎娱乐网站» 澳门金莎娱乐19222.com» 澳门金莎娱乐19222.com动态» 山西省2009年全国和山西省教育系统先进集体、全国和山西省模范教师(教育系统先进工作者)、优秀教师(优秀教育工作者)拟表彰单位、表彰人选公示
山西省2009年全国和山西省教育系统先进集体、全国和山西省模范教师(教育系统先进工作者)、优秀教师(优秀教育工作者)拟表彰单位、表彰人选公示

     按照人力资源和社会保障部、教育部(人社部函[2009]146号)文件精神,我厅组织了自下而上的评选推荐工作,现已产生全国教育系统先进集体17个,山西省教育系统先进集体60个;全国模范教师21名,全国教育系统先进工作者2名;全国优秀教师54名,全国优秀教育工作者6名;山西省模范教师361名,山西省教育系统先进工作者66名;山西省优秀教师185名,山西省优秀教育工作者40名。现予以公示。公示人选中凡不属于各级各类学校专任教师按教师身份参评的和违反国家计划生育政策的应取消资格。对公示人选有什么意见和看法,可向省教育厅人事处反映。公示期为5个工作日,受理截止时间为8月7日18时,受理电话:0351-3046863。
    附:1、全国和山西省教育系统先进集体
        2、全国模范教师(教育系统先进工作者 )、全国优秀教师(优秀工作者)名单
        3、山西省模范教师(先进工作者)、山西省优秀教师(优秀工作者)名单
 
                                          山西省教育厅
                                   二○○九年八月三日

附件1:

全国教育系统先进集体名单(17个)

全国教育系统先进集体(高等教育)(3个)
奥门金沙手机娱乐网址科学技术哲学研究中心
太原理工大学机械工程学院
太原电力高等专科学校电力工程系

全国教育系统先进集体(中职教育)(3个)
高平市职业中学校
太原铁路机械学校 
长治市高级技工学校
 
全国教育系统先进集体(基础教育)(11个)
太原大学外语师范学院第一附属小学
大同市特殊教育学校
阳泉市城区幼儿园
长治市沁源县冯村博爱学校
朔州市平鲁区高石庄寄宿制小学
忻州市繁峙县砂河第二中学
吕梁市文水县开栅小学
山西省平遥中学校
临汾市尧都区贾得一中
运城市绛县横水镇初级中学校
山西省电化教育馆

 

山西省教育系统先进集体名单(60个)

山西省教育系统先进集体(高等教育)(10个)
山西财经大学统计学院  
山西师范大学文学院  
山西医科大学第二临床医学院  
山西农业大学生命科学院  
中北大学机电工程学院  
太原科技大学材料科学与工程学院   
山西大同大学体育学院  
山西工程职业技术学院机械与电气工程系  
山西综合职业技术学院材料工程系   
山西建筑职业技术学院建筑装饰系  
山西省教育系统先进集体(中职教育)(9个)
太原市财政金融职业中专学校
阳泉市第一高级职业中学   
长治市第一职业高中  
朔州市怀仁县第一高级职业中学   
晋中市卫生学校  
临汾市霍州市职业中专学校   
运城市财经学校  
山西省工业管理学校 
好艺中专  
山西省教育系统先进集体(基础教育)(41个)
太原市第三实验中学校
忻州市河曲县开元路学校
太原市杏花岭区第十二中学校
太原市尖草坪区阳曲镇初级中学
太原市晋源区实验小学
太原市清徐县徐沟中学
太原市阳曲县第二中学校
大同市北岳中学
大同市广灵西加斗中心小学
大同市浑源县千佛岭寄宿制小学
山西省大同市南郊区实验中学
山西省阳泉市郊区河底中心小学
阳泉盂县秀水镇第一中学校,
长治市第二中学校,
忻州原平市崞阳联校西街小学
长治师范附属友谊小学
长治市黎城县西仵完小
长治市郊区故南学校
晋城市阳城县第一中学校
晋城市泽州县李寨乡初级中学校
晋城市城区凤鸣小学
晋城市沁水县端氏小学
朔州市实验小学
忻州市保德县天桥电厂学校 
吕梁市方山县麻地会寄宿制小学
吕梁市柳林县石西乡中学  
吕梁市临县大禹乡歧道初级中学
吕梁市孝义中学
晋中市太谷县第二中学校
晋中市祁县峪口乡段家窑学校  
晋中市左权县麻田中学校  
临汾侯马市第一中学校省 
临汾市第二小学
临汾洪洞县古槐小学
临汾襄汾县第二初级中学  
临汾汾西县僧念镇段村小学  
运城芮城中学
运城市夏县实验中学 
运城师范学校附属小学  
运城芮城县七一小学  
运城市平陆县实验小学

 

附件2:

全国模范教师(教育系统先进工作者)名单(23人)

全国教育系统先进工作者(2名)
郭晋华(女) 长治市城区英雄街小学
王小元       山西省垣曲中学
全国模范教师(21名)
太原市(2名)
赵文慧(女)  太原大学外语师范学院第二附属小学
张瑜胜        太原市交通学校
大同市 (1名)
李  进        天镇县南高崖小学
阳泉市(2名)
罗艳梅(女)  阳泉市盂县西潘乡均才小学
陈肖琳(女)  阳泉市洪城河小学
长治市(1名)
原子朝        平顺县虹梯关中心校
晋城市(2名)
王俊芬(女) 陵川县附城南马寄宿制小学
白素芳(女) 阳城县职业高级中学校
朔州市(1名)
段俊英(女) 朔州市朔城区第六小学
忻州市(2名)
郝丽萍(女) 忻州市特殊教育学校
刘秀莲(女) 忻州市七一路学校
吕梁市(2名)
刘志强    吕梁市临县白文镇中心校
原瑞丰    吕梁市汾阳西河小学
晋中市(2名)
乔志勇      介休市绵山镇兴地小学
白兰香(女)晋中市榆次区第五中学
临汾市(2名)
蔡英霞(女)古县岳阳镇城北小学
张先德      临汾第一中学校
运城市(1名)
赵新雪(女)运城市逸夫小学
省直(3名)
王斌全      山西医科大学
刘毓庆      奥门金沙手机娱乐网址
时利民      奥门金沙手机娱乐网址附属中学

 

 

全国优秀教师(优秀教育工作者)名单(60人)

全国优秀教育工作者(6名)
肖连喜        大同市职业教育中心
王黎明        山西省工贸学校
高 蓉(女)  太原平民中学  
李 爱(女)  忻州市实验小学  
白春桃(女)  山西省太谷中学 
范利国        山西大同大学
全国优秀教师(54名)
太原市 (6名)
刘 琦(女) 太原市实验中学
王英英(女) 清徐县东于镇中心学校
李美云(女) 太原市迎泽区孟家井寄宿制学校
王文英(女) 太原市杏花岭区第六中学  
陈玉凤(女) 太原市尖草坪区向阳镇傅山初级中学
史彩凤(女) 古交市桃园街道联合学校
大同市(5名)
刘丽霞(女) 大同市实验小学
陈明贵       大同市实验中学
郭二仁(女) 左云县管家堡乡联合学区 
李德宝       南郊区高山联校罗家辛窑小学 
苏明霞(女) 大同机车中学
阳泉市(2名)
贾美英 (女) 阳泉市郊区北杨家庄中心小学
王 艳(女)  阳泉市上站小学 
长治市(5名)
王莉芳(女) 壶关县八一希望小学 
冯耀红(女) 沁县杨安乡松交小学 
崔晓燕(女) 襄垣县城内第一小学 
杨晓飞(女) 山西省长治市第二职业高中
张联珍(女) 长治县第五中学
晋城市(3名)
闫吉祥       高平市第一中学校 
梁素芳(女) 泽州县周村小学 
姬丽萍(女) 晋城市城区凤鸣小学 
朔州市(2名)
李秀玲(女) 山西省右玉中学 
曹树森       朔州市第七小学 
忻州市(4名)
刘丽英(女) 岢岚县西街实验小学 
陈小龙 (女)宁武涔山中心校 
冯振霞(女) 五台县高洪口中心校 
侯晋芳(女) 忻州市第一职业高中
晋中市(4名)
苏振希      平遥县实验小学 
侯英梅(女)榆次区东赵乡上戈小学 
曹兰萍(女)灵石县段纯镇段纯中心小学
梁建岗     和顺县职业中学
吕梁市(4名)
王  华(女) 吕梁市离石区第三中学
陈志茂       山西省交城县义望学校
韦凤花(女) 吕梁市石楼县第二中学校 
段晓燕(女)  中阳县星宇幼儿园
临汾市(6名)
付百学       临汾市尧都区土门镇店儿上中心校
董俊红(女) 曲沃县曲村镇曲村中心小学
王翠萍(女) 永和县城关第二小学 
张香珍(女) 临汾市实验小学 
王素玲(女) 安泽县幼儿园
程庆兵       山西省临汾人民警察学校 
运城市(7名)
狄俊娟(女) 垣曲县新城镇初级中学
景  明(女) 山西省运城中学 
张彩珍(女) 山西省临猗中学
王妍龙(女) 山西省运城市人民路学校 
张俊霞(女) 芮城县古魏兴耀小学
任璞林       永济市城西二中
李武萍(女) 闻喜县东镇3534学校
省直(6名)
崔小朝      太原科技大学
任晋军      太原理工大学
杜凡林      长治学院附属太行中学
曹军利(女) 山西省实验中学
张  晔(女) 太原师范学院
薛菊凤(女) 山西医科大学
全国中小学优秀德育课教师(3名)
苏明霞(女) 大同机车中学
张联珍(女) 长治县五中
李武萍(女) 运城市闻喜县东镇上白小校
全国高校思想政治理论课教师(1名)
张  晔(女)太原师范学院
全国高校优秀辅导员(1名)
薛菊凤(女) 山西医科大学
全国中小学优秀德育工作者(3名)
高 蓉(女) 太原平民中学  
李 爱(女) 忻州市实验小学  
白春桃(女) 山西省太谷中学校  
全国高校思想政治教育工作者(1名)
范利国   大同大学
全国中小学优秀班主任(6名)
王文英(女) 太原市杏花岭区第六中学校 
崔晓燕(女) 襄垣县城内第一小学
景  明(女) 盐湖区运城中学
梁素芳(女) 晋城市泽州县周村小学
侯英梅(女) 榆次区东赵乡上戈小学 
时利民       奥门金沙手机娱乐网址附属中学

 

                                                             二〇〇九年七月

 

附件3:


山西省模范教师(教育系统先进工作者)名单(427人)

山西省教育系统先进工作者(66人)
太原市( 6人)
马兆兴       太原市教育局
王春玲(女) 太原旅游职业学院
徐艳红(女) 太原大学外语师范学院第一附属小学
张秋柱       太原市招生考试管理中心
范永丽(女) 太原成成中学校 
李闻忠       太原市小店区九一小学校

大同市( 5人)
刘国锋       大同一中
李文丽(女) 大同市教育局 
李志红(女) 大同七中 
马宝生       大同市第十一中学校
侯  凯       大同铁一中

阳泉市( 3人)
赵平有       阳泉市教育局
杨  胜       阳泉市一中
侯宪文       阳泉市盂县职业中学校

长治市(5人)
杨官平(女) 长治市九中
李建刚       长治市特殊教育学校
李凤舞       长治市第八中学校
李建清       壶关县百尺镇明德小学
胡新忠       屯留县树人小学

晋城市(4 人)
潘满库       晋城市教育局
赵永亮       晋城市二中
张凤玲(女) 高平市实验小学
原晋龙       晋城师范附属小学

朔州市(2人)
边国良       朔州市朔城区第七中学
白海军       朔州市平鲁区高石庄乡寄宿制小学

忻州市(5人)
卢利召        忻府区奇村学区办公室
张  鑫        偏关县中学校
苏保中        原平市实验中学
白日升        忻州市开发区学校
周玉静(女)  忻州市长征路小学

吕梁市(6人)
任威宁         吕梁市职业中专
张明亮         吕梁高专附中
郭旭峰         临县城庄中心校  
李  康         吕梁市电化教育馆
梁云霞(女)   文水县凤城中学 
郝一川(女)   汾阳市幼教中心

晋中市(6人)
张东生         太谷县教育局
白华毅         左权县职业技术中学校
程锡军         山西省平遥中学
查茂雄         晋中市教育局
赵海红(女)   晋中市第二幼儿园
周桂琴(女)   榆次区乌金山镇鸣谦中心小学

临汾市(6人)
刘焕琴(女)  吉县中垛联校
李敏才        临汾市解放路小学
孙毅勇        乡宁县教育局
牛元平(女)  汾西县第一小学 
张连云(女)  曲沃特教中心学校 
王忠民        临汾市第六中学

运城市(7人)
连林静(女) 夏县新建路小学
薛效盈       芮城县教育局
张智云       新绛县教育局
张英华       运城市实验中学
屈桂平(女) 稷山县县直幼儿园
王和气       夏县水头中心校
李伟民       运城市教育局

省直(11人)
焦秋香(女) 山西省教育厅
董晋湘       太原理工大学
张所地       山西财经大学
杨继红(女) 山西中医学院
杨迎平       吕梁高等专科学校
李向东       山西机电职业技术学院
葛小晶(女) 山西省司法学校
马占世       奥门金沙手机娱乐网址
王瑞平(女) 山西财经大学
朱文焕       山西省电化教育馆
齐润仙(女) 太原理工大学

山西省模范教师(361人)

太原市 (40人)
崔洪泽      太原市杏花岭区五一路小学校
李秀娣 (女) 太原大学外语师范学院第三附属小学
张毅强      太原市第五中学校
苏八则(女)  太原市娄烦县第二中学
柴有茂      太原市第十二中学校 
张俏仙(女)  太原市阳曲县第三中学校
郝 伟      太原大学外语师范学院第三附属小学 
陈秀果(女)  太原市第三十七中学校
杨旭东      太原幼儿师范学校
梁东丽(女)  太原市万柏林区公园路小学校
武娟芬(女)  太原市清徐县机关职工幼儿园
宋淑琪(女)  太原市万柏林区第一中学校
史保文      太原市迎泽区青年路小学校
王 静(女)  太原市杏花岭区金苹果幼儿园
史峰燕(女)  太原市万柏林区窊流小学校
李玉花(女)  太原市晋源区实验小学
张建英(女)  太原市阳曲县新阳街小学
潘国礼      太原市第四十八中学校
武跃华(女)  太原市清徐县孟封镇杨房初级中学
郑小瑞(女)  太原市万柏林区大唐实验小学
李晓婷(女)  太原市迎泽区桃园小学校
陈 静(女)  太原市卫生学校
安文珍(女)  太原市晋源区金胜镇初级中学校
王金梅(女)  太原进山中学校
李月龙      太原市杏花岭区小返乡联校
薛美峰(女)  太原市清徐县清源镇中心学校六合小学
王丽霞(女)  太原市财政金融职业中专学校
李永红      太原市小店区西温庄乡中心学校
张彩丽(女)  太原市尖草坪区实验小学校
李爱萍(女)  太原市小店区刘家堡乡中心学校
刘红晕(女)  太原市晋源区第二实验小学
范丽彩(女)  太原市阳曲县东黄水小学
叶文明      太原市古交市邢家社乡联合学校
韩晋伟      太原市清徐县马峪乡中心学校
王 荣(女)  太原市第五十五中学校
康智萍(女)  太原市尖草坪区柏板中学
韩志红(女)  太原市杏花区第十中学校
马改莲(女)  太原市尖草坪区阳曲镇阳曲中心校
马建光      太原市古交市炉峪口九年制学校
白建忠      太原市清徐县王答乡中心学校

大同市 (33人)
田木铎(女)  大同第三中学校
戴  江        大同第十中学校
武润文        大同第四中学 
李  伟        大同大学大同师范分校
张旭娟(女)  大同市第七中学
赵凌杰(女)  大同市城区四十二校
马生强        大同灵丘古之河中学
夏跃武        大同一中
郭丽俊(女)  大同市城区特殊教育中心学校
张兴宏        大同市实验中学
周晓萍(女)  大同市第十二中学 
尚建生(女)  大同六中
张智叶(女)  灵丘县武灵中心校城内小学
王文敏(女)  大同市实验小学
曹大炜        大同市城区西花园二校 
赵  法        广灵县第一小学校 
贾静琴(女)  大同市矿区实验小学
郭美俐(女)  大同市实验幼儿园
赵焕生(女)  大同市幼儿师范学校
杨彪贵        大同市第二中学 
侯军宏        大同市第五中学校 
秦日文        大同市计算机学校 
周锦秀(女)  马军营联校周家店小学
郭  强        阳高县谢家屯学校 
辛元兵        大同县城镇小学 
李凤花(女)  大同县倍加造镇倍加造小学
李  慧(女)  大同市市级机关幼儿园
郭云萍(女)  大同市新荣区第三小学校
刘志远        浑源县吴城中心校 
梁进升        广灵邵庄九年制学校
符丽芳(女)  左云县水窑乡柏山村学校
黄静伟        浑源县青磁窑学校 
李建新        大同县周士庄镇周士庄学校 

阳泉市(12人)
宋素青(女)  阳泉市第二中学
程润华(女)  阳泉市第十一中学校
王芳君(女)  阳泉市北大街小学
卢春华        阳泉市平定县第一中学校
史瑞珍(女)  阳泉市郊区实验幼儿园
安计芳(女)  阳泉市矿区红岭湾小学
康艳珍(女)  阳泉市平定县巨城镇示范小学
闫满义        阳泉市盲聋人学校 
荆力群(女)  阳泉市职业交通学校
赵进明        阳泉市盂县上社镇中学
李晓茂(女)  阳泉市第十三中学
李素红(女)  阳泉市郊区西南舁小学

长治市 (32人)
史荷花(女)  长治五中 
牛文平        长治市郊区老顶山旅游开发区寄宿制学校
王秀芳(女)  黎城中学校
胡志清        潞城市第四中学校 
李  潇(女)  晋东南幼儿师范学校
牛保国        屯留县职业中学
李少芬(女)  长治市卫生学校
胡小柳(女)  长子县第一中学校
白先平        长治市第四中学校 
董力芳(女)  长治市第六中学校
胡建勋        长治市第七中学 
刘  彬(女)  长治市第十中学
代晓峰        长治市第十三中学校
关仙萍(女)  长治市第三中学
郭文斌        长治市第十七中学校 
王树堂        长治市第十八中学校 
吕天瑜(女)  长治市第十九中学
郭先红(女)  武乡县城关小学
申淑霞(女)  平顺县北耽车小学
刘文仙(女)  沁源县沁河教办
张亚芬(女)  黎城县洪井小学
申淑英(女)  壶关县实验小学
邢灵波        襄垣县夏店镇南邯小学 
武续文        长治市郊区王村学校
李彩虹(女)  长治市实验小学
石春莲(女)  沁县师范附小
王丽娟(女)  长治市特殊教育学校
张韶鸿(女)  长治市友谊小学
郝玉英(女)  武乡县五一小学
张俊芳(女)  长治市城区紫坊小学校
王惠丽(女)  长子县慈林联校
牛炎珍(女)  襄垣县北底乡堡底小学 

晋城市(21人)
李翠莲(女)  晋城市陵川县实验小学
范卫兵        晋城市阳城县第一中学校 
张建国        晋城市第一中学
闫利霞(女)  晋城市凤台中学
苗  霞(女)  晋城市实验小学
延小软        晋城市阳城县第三中学校 
曹  妮(女)  晋城市凤鸣幼儿园
袁淑琴(女)  高平市第四中学
和晋梅(女)  晋城市阳城县润城镇润城完小
侯国法        晋城市陵川县第一中学校 
李云燕(女)  晋城市泽州县南村镇中学
石小玲(女)  晋城市城区凤鸣中学
李香玲(女)  晋城市泽州县第二中学
和彩霞(女)  晋城市泽州县川底教学区
张慧广(女)  高平市北诗中学
邢丽容(女)  晋城市阳城县凤城镇下芹完小
田建军        高平市原村中学
赵咏玲(女)  晋城市陵川县礼义镇西街小学
姚爱红(女)  晋城市泽州县高级职中学
李雪莲(女)  高平市职业中学校
马刚毅        晋城市沁水县沁水中学 

朔州市(14人)
孙学芬(女) 朔州市第一中学校
崔春花(女)  朔州市第二小学 
朱瑞军        朔州市应县第一中学
程燕军(女)  朔州市怀仁县亲和中学
武善文        朔州市平鲁区第三中学
寇永芬(女)  朔州市应县第二中学
刘淑玉(女)  朔州市应县第四中学
丰晓东        朔州市山阴中学 
安火山        朔州市农业学校 
胡艳芳(女)  朔州市市直机关第二幼儿园
彭丽珍(女)  朔州市山阴县逸夫小学
孙翠凤(女)  朔州市怀仁县何家堡乡郝家寨寄小
周  斌        朔州市第三中学 
段正前        朔州市第六中学 

忻州市(29人)
王菊香(女)  忻州市实验小学
王林珍(女)  忻府区长征街办事处卢野小学校
齐献兰(女)  定襄县南关学校
韩永平        繁峙县赵家庄中心校 
韩升平        忻州市南白小学校
尹丽清(女)  静乐县神峪沟小学
张香芬(女)  代县上馆镇红旗中学
康仝荣        五寨县杏岭子中心小学
岑  龙        神池县烈堡学校
王树珍(女)  忻州七中
朱变霞(女)  五台台城中心校
高占胜        代县第五中学
郭登宇        忻州市工业学校
梁生祥        忻州市繁峙县职业中学
范先良        忻州市体育运动学校
牛亚勇(女)  忻州市幼儿园
刘树芬(女)  忻州市第六中学
徐凤鸣(女)  忻州市长征路小学
卢丽芳(女)  繁峙县育杰中学
白昌宏        忻州市第一中学 
高文华(女)  定襄中学
冯妙玲(女)  忻州市长征路小学
庄丽平(女)  原平市综合构建教学实验学校
吕峻青(女)  河曲中学初中部
杨翠仙(女)  忻州市偏关县实验小学
王丽华(女)  忻州市第二实验小学
仇立华        忻州实验中学 
安汝飞        忻州市兴原实验小学 
赵智刚        忻州市第十一中学 

吕梁市(35人)
李图强        吕梁市文水县东南街小学
贾旭兰(女)  吕梁市方山县峪口小学,
宋红英(女)  交城县新建小学
刘春娥(女)  交口县城关小学
高建忠        中阳县宁兴学校 
欧阳完英(女)岚县红旗小学
杨韶伟        兴县蔡家会德馨小学 
张晓蓉(女)  孝义市府西街小学
张立政        孝义市下堡初中 
张开莲(女)  文水县实验幼儿园
闫建荣(女)  离石区城镇中学
孔新霞(女)  中阳县金罗中心校
薛鑫凤(女)  离石区朝阳小学
张军军        柳林高家沟乡贺家坡小学 
李吉平        方山县贺龙中学 
刘  斐(女)  临县三中
冯维忠        吕梁市贺昌中学 
赵爱塽        孝义市第四中学 
张银玉(女 ) 吕梁市聋哑职业学校
李秀琼(女)  临泉镇中心校
李向东        汾阳市第二高级中学
吴莉英(女)  交口县桃红坡中心校
张艳花(女)  汾阳市府学街小学
马三全(女)  石楼县西山中心校
王海廷        柳林县职业技术中学校 
武文明        文水县南安镇西韩学校 
杨爱连(女)  吕梁市卫生学校
兰  峰        吕梁高专附属中学
王宝金        吕梁市教育学院 
张海明        文水县城镇中学
李望荣        临县刘家会初中 
郭巧红(女)  临县克虎初中
卫学建        孝义市高阳小学 
陈小英(女)  柳林县青龙示范小学
刘徽平        岚县普明中学 

晋中市(32人)
杨任锁       榆次第一中学校
要季萍(女) 太谷县实验小学
王志英(女) 祁县示范小学
曹晨光       晋中职业技术学院
张成瑞(女) 介休市北坛小学
张卫红(女) 晋中市第一幼儿园
石  淼(女) 寿阳县城内学校
武志萍(女) 太谷师范附属小学
闫冬峰(女) 祁县城赵镇中心校
张爱艳(女) 和顺县义兴镇东关示范小学
田秀丽(女) 寿阳县第三中学校
李  琦(女) 榆社县西马乡西马中心学校
陈庆林       昔阳县中学校
李保明       榆次第二中学校 
彭永强       太谷县直机关第二幼儿园 
郑  丽(女) 榆次区第十中学
韩金凤(女) 祁县昭馀镇中心校
张蕊云(女) 介休市第三中学
张世东       平遥县岳壁乡第一初级中学校 
武瑞萍(女) 平遥县古陶镇东关小学校
张颖娟(女) 介休市实验小学
程淑晖(女) 和顺县阳光占乡阳光中学校
游利香(女) 榆社县第三中学
孙存亮       昔阳县高级职业中学校 
史晓丽(女) 榆次区第一职业中专学校
闫丽霞(女) 晋中经济技术开发区实验中学校
王荣岗       左权县桐峪中学校 
张瑞良(女) 昔阳县东冶头镇静阳学校
张文艳(女) 太谷县水秀乡水秀学校
胡书英(女) 平遥县襄垣乡郝家堡小学
吴银花(女) 寿阳县宗艾镇范村小学
李秀萍(女) 榆次区北田镇大伽南小学

临汾市(39人)
董李平        临汾市第三中学校
王文娟(女)  临汾市县底中学校
侯文忠        山西师大临汾学院 
王建华        霍州市李曹镇源头小学 
杨彩丽(女)  尧都区育英小学
陈晓风(女)  襄汾县第二小学
张玉珍(女)  洪洞县赵城镇北街示范小学
高  丽(女)  临汾市第八中学
李小菊(女)  侯马市浍滨学校
郭洁秀(女)  临汾第一中学校
郭书爱(女)  洪洞县幼儿园
包浦群(女)  临汾市第三小学
元和平        安泽县唐城中学 
房新宁        临汾市第一小学  
陕彩虹(女)  浮山县第三中学
张成毅        古县第二中学
古亚萍(女)  侯马市第二中学
刘跃文        永和中学 
程立清(女)  翼城中学校
亢燕燕(女)  临汾同盛学校
梁海荣(女)  霍州市开元办赵家庄小学
成文安        霍州市一中
韩淑丽(女)  蒲县城关小学
史  婧(女)  隰县三中
付林爱(女)  汾西县僧念中心校
靳安平        洪洞县苑川中学 
卢慧玲(女)  乡宁县城东小学
苏  珺(女)  曲沃县乐昌中学
强建军        吉县第一中学 
刘  静(女)  安泽县城关小学
弓桂英(女)  蒲县高级中学
相宝艳(女)  曲沃县实验小学
宋淑琴(女)  襄汾县第三中学
张海燕(女)  浮山县城关小学
郑晓华(女)  襄汾县职业技术教育中心
王  娟(女)  洪洞县东街小学
田三爱(女)  临汾市幼儿园
郭宏峰(女)  汾西县第二小学
柴  方        临汾市第三中学校  

运城市(44人)
杨风琴(女)  河津市铝基地曙光小学
杨大山        盐湖区北城办事处北城初中
吕正强        盐湖区上王乡垣峪小学 
张凤凤(女)  盐湖区解州镇解州小学
郭玲改(女)  永济市职业中专学校
李学军        永济市中山街学校 
侯玉霞(女)  芮城县风陵渡联校
谢昆平        芮城县华育中学 
杨金秀(女)  临猗县县直一园
赵红亮(女)  临猗县示范小学
郝红霞(女)  临猗县贵戚坊初中
张晓红(女)  万荣县第二中学
卜建琴(女)  万荣县东文明德小学
闫红琴(女)  万荣县南街小学
华江涛        新绛县横桥联校横桥中心校      
席转珍        新绛县泽掌联校程官庄学校 
吴根红        新绛县古交中学 
张新军      新绛县西街实验小学 
薛吉平      稷山中学 
刘卫平(女)稷山县城区中心校西街小学
史朋庆      河津市北张吴小学
王建军      河津市第二中学
贺先龙      河津市南桑峪学校 
周彩芳(女)闻喜县城镇中学
赵云霞(女)闻喜县西街示范小学
郭  晨      闻喜中学
崔智勇      夏县二中
安宝英(女)夏县祁家河初中
马效勤      夏县庙前镇王峪口学校
黄迎新      绛县县直初级中学校 
郭寰中      绛县么里初中
李东芳(女)平陆县平陆中学
刘玲梅(女)平陆县下坪联校
薛华云(女)平陆县杜马联校
王改玲(女)垣曲县长直中心校
秦海生      垣曲中学 
闫刚民      垣曲初中 
刘便花(女)运城幼儿师范高等专科学校
吉娟玲(女) 运城市康杰中学
王淑琴(女) 运城学院师范分院
杨  欣       运城市盐化中学 
王莉雅(女) 运城市实验中学
王蕊绵(女) 运城市人民路学校
王爱景(女) 盐湖区北相镇王桐小学

省直(30人)
梁爱华(女) 奥门金沙手机娱乐网址
侯怀银       奥门金沙手机娱乐网址
郝玉英(女) 太原理工大学
郭淑芬(女) 山西财经大学
车效梅(女) 山西师范大学
梁永平       山西师范大学 
祁金顺       山西医科大学 
许丽萍(女) 中北大学
张树海       中北大学
傅书华       太原师范学院
黄解宇       运城学院
孔令德       太原工业学院计算机工程系 
温建梅(女) 广播电影电视管理干部学院,
尹维新       太原电力高等专科学校 
高翠莲(女) 山西省财政税务专科学校
宋岩丽(女) 山西建筑职业技术学院
索效荣       山西煤炭职业技术学院
韩军峰       太原铁路机械学校 
齐润香(女) 山西省贸易学校
张爱兵       山西冶金高级技校 
任云花(女) 太原市高级技工学校
李伟杰       太原理工大学 
王  梅(女) 太原科技大学
张  淼(女) 山西职工医学院
焦秋香(女) 山西农业大学附属中学
李凤婷(女) 山西省实验中学
徐领弟(女) 奥门金沙手机娱乐网址附中
武中天       奥门金沙手机娱乐网址附中 
席清秀(女) 山西师大实验中学
方  力(女) 山西省康乐幼儿园


山西省优秀教师(优秀教育工作者)名单(225人)

山西省优秀教育工作者(40人)
太原市(2人)
安慧霞(女) 太原市万柏林区兴华礼仪幼儿园
蔡维良       太原市教育局

大同市(1人)
王海文      大同市教育局

阳泉市(3人)
谢宝金       阳泉市第十七中学
石  维       山西广播电视大学阳泉分校
武  文       阳泉市教育局

长治市(3人)
冯国庆       长治县职业高级中学校
刘  燕       长治市五中
马建锋       长治市教育局

晋城市(3人)
王凤兰(女) 晋城市民办凤兰学校
郭团朝       晋城市城区钟家庄中学
冯建红       晋城市教育局

朔州市(2人)
贾栋胜       朔州市聋哑学校
高世旺       朔州市朔城教育局

忻州市(2人)
孙树明       忻州职业技术学院
赵先亮       忻州市教育局

吕梁市(2人)
侯治斌       孝义市教育体育局
张交生       吕梁市教育局

晋中市(2人)
程宏明       晋中市祁县东观初中
刘建华       左权县教育局

临汾市(4人)
贺会珍(女)  大宁县古乡小学
王玉莲(女)  蒲县黑龙关小学
马玉芳(女)  襄汾县党政机关幼儿园
刘宝林        临汾市教育局

运城市 (3人)
吴玉申       平陆县西街中学
王廷俊       绛县教育局
李艳丽(女) 盐湖区实验幼儿园

省直(13人)
宋兵虎        城乡建设学校
闫传有        吕梁市技工学校
秦  丽(女)  中北大学
张美富        忻州师范学院
王  恒        长治学院
李金碧        山西省教育科学研究院
李安云(女)  山西省教育技术装备处
刘亚平(女)  太原科技大学附属幼儿园 
杨丽萍(女)  山西大同大学附属中学
金焕斋        太原科技大学
张全有        山西医科大学
周建萍(女)  广播电影电视管理干部学院
刘国强        奥门金沙手机娱乐网址

山西省优秀教师(185人)
太原市(13人) 
郭 鹏        山西现代双语学校
王睿文 太原市进山中学校 
肖卓林 太原大学附属职业中学 
梁育兰(女)  太原市第十九中学校 
崔小玲(女)  太原市杏花岭区第十二中学校 
王建明        太原市古交市岔口九年制学校 
王惠芳(女)  太原市实验小学 
原晓燕(女)  太原市迎泽区桃园小学 
魏 玲(女)  太原市杏花岭区五一路小学 
任晓莉(女)  太原市万柏林区第二实验小学 
苗艾芳(女)  太原市尖草坪区上兰中心校 
杨慧杰(女)  太原市娄烦县实验小学 
茅艳芳(女)  太原市育杰幼儿园 

大同市(15人) 
马小丽(女)  左云县东街小学 
霍建英(女)  天镇县示范小学
张文梅(女)  大同市南郊区云冈联校刘官庄学校
闫淑莲(女)  新荣区新荣镇联校
张  继 大同一中 
李仰东(女)  大同市第二高级职业中学 
张金凤(女)  大同市特殊教育学校 
丁晓林(女)  大同市教育局直属幼儿园 
韩红雁(女)  大同六中 
白英华  大同市早期教育学校 
赵丽萍(女)  大同一中 
常虎山 天镇赵家沟乡杨庄小学 
韩春娥(女)   广灵壶泉镇西关希望小学 
陈桂琴(女)   大同市浑源县穆岳小学 
许桂芬(女)   大南郊区鸦儿崖联校 

阳泉市(7人)
姚改英(女)  阳泉市平定县东关中学 
高贵金        阳泉三中
杨成元        阳泉市郊区东村中学
荆玲梅(女)  阳泉市下站小学 
王秀文(女)  阳泉市平定县锁簧镇谷头小学 
武建英(女)  阳泉市第十中学校 
王嫦娥(女)  阳泉市盂县孙家庄幼儿园 

长治市(14人) 
徐宪国        长治市第十六中学
霍仙梅(女)  长治学院师范分院
柴何荣(女)  长治高新区火炬中学
张翠霞(女)  长治市健乐幼儿园
韩珍水        长治学院沁县师范分院
陈爱玉(女)  潞城市微子镇寄宿制小学 
何丽芳(女)  长治市实验小学 
桑庆兰(女)  沁源县实验小学 
常永斌 长治市实验中学 
李婉霞(女)   黎城县北坊小学 
石建梅(女)   长治市平顺县实验小学 
向  芳(女)   长治市城区职业高级中学校 
刘巧莲(女)   长治十二中学校 
刘  梅(女)   长治市第十五中学 

晋城市(11人)
魏翠青(女)  晋城市泽州县凤城幼儿园
张春荣(女)  晋城市第五中学校
张继芳(女)  晋城市沁水县张村小学
赵凯妮(女)  晋城市沁水县加丰小学
陈晋华        晋城市中等专业学校 
牛翠兰(女)  高平市马村小学 
郝冬莲(女)  晋城市阳城县次营镇中心小学 
常丽霞(女)  晋城市陵川县西河底镇中学校 
刘梅荷(女)  晋城市沁水县示范初中 
郭利静(女)  晋城市聋哑学校 
高艳红(女)  晋城市城区钟家城教办茶元小学 

朔州市(11人)
张栋峰(女)  朔州市市直机关幼儿园
张富华        朔州市第一中学
郭建勇        朔州市实验小学
吴  俊(女)  朔州市右玉二中
薛  强        朔州市朔城区第二中学
张永福 朔州市怀仁县一中 
边云玲(女)  朔州市第四中学 
丁世武 朔州市第五中学 
李红忠 朔州市右玉县高家堡联校 
高凤兰(女)  朔州市第五小学 
徐  震 朔州市山阴县第七小学 

忻州市(14人) 
董常青       宁武县第一中学 
王庆华(女)  忻州市忻府区北关学校
温成科        原平市永康学校 
闫水娥(女)  五台白家庄中心校 
杨顶柱   五台槐荫中学 
纪玉林 代县雁门关乡殿上中学 
贾玉萍(女)  忻州市宁武县化北屯中心校 
温午堂  忻州市原平农业学校 
刘秀环(女)  静乐新建小学 
郭小平(女)  忻州市第二实验小学 
智  静(女)  定襄县实验小学 
唐民生  忻州师范学院专科部 
闻  芳(女)  忻州市七一路学校 
郄建芳(女)  忻州市第一中学 

吕梁市(15人) 
文俊兰(女)  交城县南街学校
陈旭梅(女)  兴县实验小学
赵文海 文水县下曲镇徐家镇学校 
崔爱平(女)  中阳县第一中学校 
冯林莉(女)  方山县城内小学 
李永芹(女)  岚城明德小学 
李文萍(女)  交城县新建幼儿园 
李海清(女)  汾阳市杏花镇初级中学 
黄平华(女)  孝义市青年路小学 
裴文梅(女)  柳林县贾家垣乡泰山殿 
赵艳峰(女)  离石区交口中心校高家沟小学 
陶秀清(女)   兴县城东中学 
闫卫平 石楼县职业中学 
武俊爱(女)   交口县一中 
秦晓珍(女)   临县实验小学 

晋中市(13人) 
郭兰天         太谷县第三中学校
牛龙刚         灵石县南关镇南关小学 
郭剑荣(女)   灵石县英武初级中学校
郭玲香(女)   介休市宋古乡南张家庄小学
李秀芳(女)   榆次区寿安里学校 
姚明江  山西省太谷中学校 
张永昌  介休第二中学校 
申泽岭(女)   祁县小天使幼儿园 
耿洪浪(女)   平遥县示范幼儿园 
刘俊仙(女)   寿阳县朝阳镇高家坡小学 
武小玲(女)   榆次区羊毫街小学 
段彩萍(女)   左权县石匣学校 
田二琴(女)   平遥县南政乡王家庄中心小学校 

临汾市(16人) 
张小红(女)  翼城县北捍中心校
王学业        翼城县清华园中学
刘淑萍 (女)  霍州市实验中学 
王晓芳(女)  洪洞县第三中学 
程建梅(女)  洪洞县三维中学 
刘华平(女)  临汾市第四小学 
康秀峰(女)  临汾市第五小学 
田保山 古县古阳中心小学 
高亚萍(女)  安泽县第二中学 
王晓娟(女)  浮山县东张小学
白海燕(女)  大宁县第一中学 
史双梅(女)  蒲县蒲城镇桃湾小学 
张艳芳(女)  隰县第一小学 
柴文艺(女)  翼城县职业中学校 
李霞红(女)  乡宁县第二中学 
张  燕(女)  侯马市特殊教育学校

运城市(16人) 
王改条(女)  永济市城西中心校李店学校
史小苗(女)  运城市逸夫小学
李海芬(女 ) 运城市幼儿园
杨红娟(女)  盐湖区实验小学 
陈艳芳(女)  永济市银杏小学 
王逸群     运城学院稷山师范分院 
曹玉霞(女)  运城市铁路中学 
任忠佐 芮城县第一职业中学 
翟竹菊(女)  临猗县临猗二中 
苏美琴(女)  万荣县通化二校 
卢庚保 稷山县太阳二中 
刘丽娜(女)   闻喜县实验中学 
田雪枝(女)   绛县冯村小学 
张华隆  垣曲县皋落初中 
尹红娟(女)   新绛县阳王联校 
张泰铭 垣曲县高级职业中学 

省直(40人) 
雷宏刚  太原理工大学 
张玲玲(女) 太原理工大学 
王广斌 山西农业大学 
郭银章 太原科技大学 
张军征 山西大同大学 
徐  波(女)   山西大同大学 
周晋阳  长治医学院 
徐爱凤(女)   山西中医学院 
张国志 晋中学院 
李  明      长治学院 
秦振泽   山西广播电视大学 
王艳华(女)   山西医科大学汾阳学院 
刘桃凤(女)   阳泉职业技术学院 
蔡红新 山西工程职业技术学院 
裴增杰         山西金融职业学院 
郝瑞宏 山西财贸职业技术学院 
景海平 山西综合职业技术学院 
阎  佳(女)    山西轻工职业技术学院
王红霞(女)    山西水利职业技术学院 
许寒雷 山西体育职业学院 
寻会云(女)    山西警官职业学院 
任树琴(女)    山西省政法管理干部学院 
肖   金 山西省物流技术学校 
郑俊花(女)    山西省雁北煤炭工业学校 
杨俊刚 山西省特殊教育中等专业学校 
逯  萍(女)    山西省机械高级技工学校 
秦朝阳 临汾市技工学校 
石龙虎 长治医学院 
高  燕(女)    晋中学院 
张  波 运城学院 
乔  宇 山西兴华职业学院 
张月建 奥门金沙手机娱乐网址附属子弟小学 
张国兴          山西省实验中学 
杜  莹(女)     太原师范学院附属中学 
冯海霞(女)     忻州师范学院附属中学 
秦东丽(女)     运城学院附属中学 
宋新莲(女)     吕梁高专附属中学 
张二虎 山西师大实验中学
金  良 长治学院附属太行中学 
李佩雯 (女)     山西省实验中学

 


山西省中小学优秀班主任名单(59人)

太原市(6 人)
王睿文       太原市进山中学校 
梁育兰(女) 太原市第十九中学校
原晓燕(女) 太原市迎泽区桃园小学
魏 玲(女) 太原市杏花岭区五一路小学
任晓莉(女) 太原市万柏林区第二实验小学 
苗艾芳(女) 太原市尖草坪区上兰中心校 

大同市(6人)
郭红英(女) 大同市第三中学
赵丽萍(女) 大同一中
常虎山       天镇赵家沟乡杨庄小学
韩春娥(女) 广灵壶泉镇西关希望小学 
陈桂琴(女) 大同市浑源县穆岳小学 
许桂芬(女) 大南郊区鸦儿崖联校 

阳泉市(3人)
贾美英(女) 阳泉市郊区北杨家庄中心小学
荆玲梅(女) 阳泉市下站小学 
武建英(女) 阳泉市第十中学校 

长治市(5人)
李婉霞(女) 黎城县北坊小学 
石建梅(女) 长治市平顺县实验小学 
向  芳(女) 长治市城区职业高级中学校 
刘巧莲(女) 长治十二中学校 
刘  梅(女) 长治市第十五中学

晋城市(3人)
陈晋华       晋城市中等专业学校
郭利静(女) 晋城市聋哑学校 
高艳红(女) 晋城市城区钟家城教办茶元小学 

朔州市(3人)
崔春花(女) 朔州市第二小学
安火山       朔州市农业学校
彭丽珍(女) 朔州市山阴县逸夫小学

忻州市(6人)
王菊香(女) 忻州市实验小学
王林珍(女) 忻府区长征街办事处卢野小学校 
庄丽平(女) 原平市综合构建教学实验学校 
吕峻青(女) 河曲中学初中部 
董常青       宁武县第一中学

吕梁市(6人)
韦凤花(女) 吕梁市石楼县第二中学
赵文海       文水县下曲镇徐家镇学校
崔爱平(女) 中阳县第一中学校 
冯林莉(女) 方山县城内小学
李永芹(女) 岚城明德小学 
黄平华(女) 孝义市青年路小学

晋中市(3人)
姚明江       山西省太谷中学校
刘俊仙(女) 寿阳县朝阳镇高家坡小学
段彩萍(女) 左权县石匣学校,

临汾市 (7人)
王翠萍(女) 永和县城关第二小学
陈晓风(女) 襄汾县第二小学
张成毅       古县第二中学
梁海荣(女) 霍州市开元办赵家庄小学
刘  静(女) 安泽县城关小学
张小红(女) 翼城县北捍中心校
白海燕(女) 大宁县第一中学 

运城市(6人)
王改条(女) 永济市城西中心校李店学校 
卜建琴(女) 万荣县东文明德小学
华江涛       新绛县横桥联校横桥中心校    
吉娟玲(女) 运城市康杰中学
王莉雅(女) 运城市实验中学
王蕊绵(女) 运城市人民路学校

省直(5人)
焦秋香(女) 山西农业大学附属中学
李凤婷(女) 山西省实验中学
席清秀(女) 山西师大实验中学
杜  莹(女) 太原师范学院附中
金  良       长治学院附属太行中学

 

山西省中小学优秀德育工作者名单(8人)

大同市(1人)
刘国锋       大同一中
阳泉市(1人)
杨  胜       阳泉市一中
长治市(1人)
杨官平(女) 长治市九中 
晋城市(1人)
赵永亮      晋城市二中
吕梁市(1人)
张明亮       吕梁高专附中
临汾市(1人)
刘焕琴(女) 吉县中垛联校 
运城市(1人)
连林静(女) 夏县新建路小学 
省直(1人)
杨丽萍(女)大同大学附属中学

山西省高校优秀思想政治教育工作者名单(3人)

秦  丽(女)  中北大学
张美富        忻州师范学院
王  恒        长治学院

山西省中小学优秀德育课教师名单(30人)

太原市(4人)
陈玉凤(女) 太原市尖草坪区傅山中学
王建明       太原市古交市岔口九年制学校
王惠芳(女) 太原市实验小学
杨慧杰(女) 太原市娄烦县实验小学 

大同市(2人)
李仰东(女) 大同市第二高级职业中学 
韩红雁(女) 大同六中

阳泉市(2人)
陈肖琳(女) 阳泉市洪城河小学
王秀文(女) 阳泉市平定县锁簧镇谷头小学

长治市(2人)
桑庆兰(女)  沁源县实验小学 
常永斌        长治市实验中学

晋城市(3人)
李翠莲(女)  晋城市陵川县实验小学
常丽霞(女)  晋城市陵川县西河底镇中学校
刘梅荷(女)  晋城市沁水县示范初中

忻州市(3人)
陈小龙(女)  宁武涔山中心校
刘秀环(女)  静乐新建小学 
闻  芳(女)  忻州市七一路学校

吕梁市(3人)
贾旭兰(女)  吕梁市方山县峪口小学
武俊爱(女)  交口县一中 
秦晓珍(女)  临县实验小学

晋中市(1人)
梁建岗       和顺县职业中学

临汾市(4人)
程庆兵       临汾人民警察学校
王学业       翼城县清华园中学
王晓娟(女) 浮山县东张小学 
张艳芳(女) 隰县第一小学

运城市(3人)
杨红娟(女) 盐湖区实验小学 
尹红娟(女) 新绛县阳王联校 
张泰铭       垣曲县高级职业中学

朔州市(2人)
段俊英(女) 朔州市朔城区第六小学
周  斌       朔州市第三中学

省直(1人)
李佩雯(女) 山西省实验中学

山西省高校优秀思想政治理论课教师名单(5人)

李伟杰      太原理工大学
王  梅(女)太原科技大学
石龙虎      长治医学院
高  燕(女)晋中学院
张  波      运城学院
                                 
                                                      二〇〇九年七月

http://www.sxedu.gov.cn/BMGZ/actinfo_show.asp?actid=1443

XML 地图 | Sitemap 地图